當前位置:深圳市華盛電子儀器有限公司>>福祿克FLUKE>> CNX 3000銷售-回收福祿克Fluke CNX 3000 工業(yè)系統(tǒng)價格
| 參 考 價 | 面議 |
產(chǎn)品型號CNX 3000
品 牌
廠商性質(zhì)經(jīng)銷商
所 在 地深圳市
聯(lián)系方式:曹華信查看聯(lián)系方式
更新時間:2016-05-04 20:55:13瀏覽次數(shù):140次
聯(lián)系我時,請告知來自 儀表網(wǎng)銷售-回收福祿克Fluke CNX 3000 工業(yè)系統(tǒng)價格
華盛儀器從事二手儀器回收/銷售已有多年。并在蘇州,深圳,上海,杭州,無錫二手儀器行業(yè)中享有美評,我們提供現(xiàn)金上門回收二手儀器,回收儀器主要有:網(wǎng)絡(luò)分析儀、無線綜合測試儀、頻譜分析儀、視頻音頻分析儀、藍牙測試儀、視頻圖象信號源、LCR測試儀、高低頻信號源、示波器、萬用表、手機程控電源、直流電源、電子負載、頻率計、GPIB卡,PCI-GPIB,GPIB-USB-B等,主要經(jīng)營的品牌有美國泰克、安捷倫、福祿克、德國惠美、R&S(羅德斯瓦次)、日本日立、巖崎、松下、安立、中國臺灣固緯等廠商的儀器儀表
銷售-回收福祿克Fluke CNX 3000 工業(yè)系統(tǒng)價格
長主營品牌:安捷倫Agilent、泰克Tektronix、福祿克FLUKE、安立Anritsu、**、吉時利Keithley、愛德萬Avantest、橫河Yokogawa、美能達Konica Minolta、艾法斯Aeroflex、羅德與施瓦茨R&S、萊特波特litepin、思博倫spirent、愛色麗x-rite、菊水KIKUSUI、致茂Chroma、固緯GWINSTEK、力科LeCroy、馬可尼Marconi等品牌
回收/銷售產(chǎn)品;手機綜合測試儀、藍牙測試儀、網(wǎng)絡(luò)分析儀、頻譜分析儀、信號源信號發(fā)生器、示波器、功率計、頻率計、誤碼儀、LCR電橋、電源、數(shù)據(jù)采集儀、噪聲系數(shù)分析儀、多用表校準儀、萬用表、天饋線測試儀安立、溫度記錄儀、邏輯分析儀、紅外熱像儀、色彩分析儀、阻抗測試治具及附件、衰減器 、光纖熔接機、光譜儀等等
對于所有規(guī)格:精度期限為校準后的一年,工作溫度為 18 °C 至 28 °C,相對濕度為 0% 至 90%。精度規(guī)格采用的格式為 ±([讀數(shù)的 %] + [zui低有效位數(shù)數(shù)字])。
| 詳細的技術(shù)指標 | |||
| 交流電壓 | |||
| 量程 ¹ | 分辨率 | 精度 ² ³ | |
| 45 Hz 至 500 Hz | 500 Hz 至 1 kHz | ||
| 600.0 mV | 0.1 mV | 1.0 % + 3 | 2.0 % + 3 |
| 6.000 V | 0.001 V | ||
| 60.00 V | 0.01 V | ||
| 600.0 V | 0.1 V | ||
| 1000 V | 1 V | ||
| ¹ 所有交流電壓量程均已為從 1 % 至 100 % 的量程。 ² 在滿刻度到 500 V 時,波峰因素 ≤ 3,在 1000 V 時波峰因素呈線性下降至 < 1.5。 ³ 若為非正弦波,則高達 3 的波峰因數(shù)通常要加 -(2% 讀數(shù) + 2% 滿刻度)。 | |||
| 直流電壓、連通性、電阻、二極管測試和電容 | |||
| 功能 | 量程 | 分辨率 | 精度 |
| mV | 600.0 mV | 0.1 mV | 0.09 % + 2 |
| V | 6.000 V | 0.001 V | 0.09 % + 2 |
| 60.00 V | 0.01 V | ||
| 600.0 V | 0.1 V | ||
| 1000 V | 1 V | 0.15 % + 2 | |
| Ω | 600 Ω | 1 Ω | < 25 Ω 時,儀表發(fā)出蜂鳴聲,蜂鳴器檢測 250 μs 或更長時間的開路或短路。 |
| Ω | 600.0 Ω | 0.1 Ω | 0.5 % + 2 |
| 6.000 kΩ | 0.001 kΩ | 0.5 % + 1 | |
| 60.00 kΩ | 0.01 kΩ | ||
| 60.00 kΩ | 0.1 kΩ | ||
| 600.0 kΩ | 0.001 MΩ | ||
| 50.00 MΩ | 0.01 MΩ | 1.5 % + 3 | |
| 二極管測試 | 2.000 V | 0.001 V | 1 % + 2 |
| µF | 1000 nF | 1 nF | 1.2 % + 2 |
| 10.00 μF | 0.01 μF | ||
| 100.0 μF | 0.1 μF | ||
| 9999 μF¹ | 1 μF | 10 % 典型 | |
| ¹ 在 9999 μF 量程下測量 1000 μF 電容時,測量精度為 1.2 % + 2。 | |||
| 交流和直流電流 | |||
| 功能 | 量程 ¹ | 分辨率 | 精度 |
| 交流電流 (45 Hz 至 1 kHz) | 60.00 mA | 0.01 mA | 1.5 % + 3 |
| 400.0 mA ³ | 0.1 mA | ||
| mA DC ² | 60.00 mA | 0.01 mA | 0.5 % + 3 |
| 400.0 mA | 0.1 mA | ||
| ¹ 所有交流電流量程均已為從 5 % 至 100 % 的量程。 ² 輸入負載電壓(典型):400 mA 輸入 2 mV/mA。 ³ 400.0 mA 精度,zui高 600 mA 過載。 | |||
| 頻率 | |||
| 量程 | 分辨率 | 精度 ¹ | |
| 99.99 Hz | 0.01 Hz | 0.1 % + 1 | |
| 999.9 Hz | 0.1 Hz | ||
| 9.999 kHz | 0.001 kHz | ||
| 99.99 kHz | 0.01 kHz | ||
| ¹ 電壓頻率zui高為 99.99 kHz,電流頻率zui高為 10 kHz。 | |||
| 輸入特性 | ||||||
| 功能 | 過載 保護 | 輸入阻抗 (標稱值) | 共模衰減率(1 kΩ 不平衡) | 常模抑制比 | ||
| 1100 V 均方根 | > 10 MΩ < 100 pF | 在直流且頻率為 50 Hz 或 60 Hz 時大于 120 dB | 在 50 Hz 或 60 Hz 時大于 60 dB | |||
| 1100 V 均方根 | > 10 MΩ < 100 pF | 在直流且頻率為 60 Hz 以下時大于 60 dB | ||||
| 1100 V 均方根 | > 10 MΩ < 100 pF | 在直流且頻率為 50 Hz 或 60 Hz 時大于 120 dB | 在 50 Hz 或 60 Hz 時大于 60 dB | |||
| 開路測試電壓 | 滿刻度 | 典型短路電流 | ||||
| 至 6 MΩ | 50 MΩ | |||||
| 1100 V 均方根 | < 2.7 V DC | < 0.7 V DC | < 0.9 V DC | < 350 mA | ||
| 1100 V 均方根 | < 2.7 V DC | 直流 2.000 V | < 1.1 mA | |||
| 功能 | 過載保護 | 過載 |
| mA | 保險絲,44/100 A,1000 V,快熔。 | 600 mA 過載zui長達 2 分鐘,zui少 10 分鐘停頓 |
| zui小值/zui大值記錄 | |
| 功能 | 精度 |
| 直流功能 | 測量功能的精度,持續(xù)時間 >350 毫秒的變化共計 12 次。 |
| 交流功能 | 測量功能的精度,持續(xù)時間 >900 毫秒的變化共計 40 次。 |
| 通用技術(shù)指標 | ||
| 任何端子和接地之間的zui高電壓 | 1000 V 直流或交流均方根 | |
| Ω A 輸入的熔斷保護 | 0.44 A (44/100 A, 440 mA),1000 V 快速熔斷,福祿克部件 | |
| 顯示屏 (LCD) | 更新率:4/秒 伏特、安培、歐姆:6000 次 頻率:10000 次 電容:1000 次 | |
| 電池類型 | 三節(jié) AA 堿性電池,NEDA 15A IEC LR6 | |
| 電池壽命 | zui少 300 小時 | |
| 溫度 | 工作溫度:-10 °C 至 50 °C 存放溫度:-40 °C 至 60 °C | |
| 相對濕度 | 0 % 至 90 %(0 °C 至 35 °C) 0 % 至 75 %(35 °C 至 40 °C) 0 % 至 45 %(40 °C 至 50 °C) | |
| 海拔 | 工作海拔:2000 米 存放海拔:12000 米 | |
| 溫度系數(shù) | 0.1 X(精度)/°C (<18 °C 或 >28 °C) | |
| 無線頻率 | 2.4 GHz ISM 頻帶 20 米范圍 | |
| 尺寸(高 x 寬 x 長) | 4.75 cm x 9.3 cm x 20.7 cm (1.87 in x 3.68 in x 8.14 in) | |
| 重量 | 340 g (12 oz) | |
| 安全標準 | US ANSI:ANSI/ISA 61010-1 / (82.02.01):第 3 版 CSA:CAN/CSA-C22.2 No 61010-1-12:第 3 版 UL:UL 61010-1:第 3 版 CE 歐洲:IEC/EN 61010-1:2010 | |
| B]電磁兼容性 EMI、RFI、EMC、RF | EN 61326-1:2006、EN 61326-2-2:2006 ETSI EN 300 328 V1.7.1:2006、ETSI EN 300 489 V1.8.1:2008、FCC 第 15 部分 C 子部分第 15.207、15.209、15.249 節(jié) FCCID:T68-FWCS IC:6627A-FWCS | |
| 防護 (IP) 等級 | IP54 | |
精度為 ± ([讀數(shù)的 % ] + [zui低有效位數(shù)])所有量程為自變換量程。精度為由自變換量程獲得的量程的 5% 至 ,18 °C 至 28 °C。 | ||
| 規(guī)格 | |
| 量程 | 2500 A AC |
| 分辨率 | 0.1 A |
| 精度 | 3 % ± 5 位 |
| 波峰因數(shù) (50 Hz/60 Hz) | 1100 A 時為 3.0,1400 A 時為 2.5,2500 A 時為 1.42,增加 2 % (C.F. > 2) |
| 顯示器 | 3-1/2 位,LCD w/背光 |
| 數(shù)據(jù)存儲率/間隔 | 1 秒(zui小)/可通過 PC 或前面板調(diào)整 |
| 電池類型 | 2 AA,NEDA 15 A,IEC LR6 |
| 電池壽命 | 400 小時 |
| 存儲器 | 可記錄多達 65000 個讀數(shù) |
| 射頻通信 | 2.4 GHZ ISM 波段 |
| 射頻通信量程 | 20 米 |
| 工作溫度 | -10 °C 至 +50 °C |
| 存放溫度 | -40 °C 至 +60 °C |
| 工作濕度 | 35 °C 下為 90%,40 °C 下為 75%,50 °C 下為 45 % |
| EMC | EN 61326-1:2006 |
| 符合安全標準 | EN/IEC 61010-1:2010 至 1000 V 測量類別 (CAT) III 600 V 測量類別 (CAT) IV EN/IEC 61010-2-030:2010 EN/IEC 610101-2-031:2002 EN/IEC 61010-2-032:2002 |
| 污染等級 | 2 |
| 溫度系數(shù) | 增加 0.1 X(精度)/°C(每 °C)(<18 °C 或 >28 °C) |
| 安全級別 | CAT IV 600 V、CAT III 1000 V |
| 認證 | CSA, FCC T68-FWCS IC:6627A-FWCS |
| 防護 (IP) 等級 | IP42 |
| 尺寸(高 x 寬 x 深) | 16.5 cm x 6.35 cm x 3.56 cm (6.5 in x 2.5 in x 1.4 in) |
| 重量 | .22 kg (8 oz) |
| 鉗口開度 | 25.4 cm (10 in) 線圈 |
精度為 ± ([讀數(shù)的 % ] + [zui低有效位數(shù)])。所有量程為自變換量程。精度為由自變換量程獲得的量程的 5% 至 ,18 °C 至 28 °C。
| 交流電壓 | ||||
量程 ¹ | 分辨率 | 精度 ² ³ | ||
45 Hz 至 500 Hz | 500 Hz 至 1 kHz | |||
6.000 V | 0.001 V | 1.0 % + 3 | 2.0 % + 3 | |
60.00 V | 0.01 V | |||
600.0 V | 0.1 V | |||
1000 V | 1 V | |||
| ¹ 所有交流電壓量程均已為從 1 % 至 100 % 的量程。 ² 在滿刻度到 500 V 時,波峰因素 ≤ 3,在 1000 V 時波峰因素呈線性下降至 ≤ 1.5。 ³ 若為非正弦波,則高達 3 的波峰因數(shù)通常要加 -(2% 讀數(shù) + 2% 滿刻度)。 | ||||
| 通用技術(shù)指標 | |
LCD w/背光 | 3½ 位數(shù),6000 次,更新 4 /秒 |
電池類型 | 2 AA,NEDA 15 A,IEC LR6 |
電池壽命 | 400 小時 |
存儲器 | 可記錄多達 65000 個讀數(shù) |
聆聽間隔不受限制 | 5 秒 |
射頻通信 | 2.4 GHZ ISM 波段 |
射頻通信量程 | 20 米 |
工作溫度 | -10 °C 至 +50 °C |
存放溫度 | -40 °C 至 +60 °C |
工作濕度 | 35 °C 下為 90%,40 °C 下為 45%,50 °C 下為 45 % |
EMC | EN 61326-1:2006 |
符合安全標準 | EN/IEC 61010-1:2010 至 1000 V 測量類別 (CAT) III |
污染等級 | 2 |
溫度系數(shù) | 0.1 X(精度)/°C(<18 °C 或 >28 °C) |
安全級別 | CAT IV 600 V、CAT III 1000 V |
認證 | CSA, FCC T68-FWCS IC:6627A-FWCS |
防護 (IP) 等級 | IP42 |
尺寸(高 x 寬 x 深) | 16.5 cm x 6.35 cm x 3.56 cm (6.5 in x 2.5 in x 1.4 in) |
重量 | .22 kg (8 oz) |
請輸入賬號
請輸入密碼
請輸驗證碼
以上信息由企業(yè)自行提供,信息內(nèi)容的真實性、準確性和合法性由相關(guān)企業(yè)負責(zé),儀表網(wǎng)對此不承擔任何保證責(zé)任。
溫馨提示:為規(guī)避購買風(fēng)險,建議您在購買產(chǎn)品前務(wù)必確認供應(yīng)商資質(zhì)及產(chǎn)品質(zhì)量。